Cargando Eventos

« Todos los Eventos

Exposiciones nacional e internacional 2022

diciembre 3

ALICANTE 2022 – JUECES Y REPARTO DE RAZAS PROVISIONAL

Presione sobre el siguiente enlace para ver el listado:

Razas Alicante Jueces 2022 def

Precios y plazos en la siguiente galería:

ALICANTE NACIONAL 2022

 

GRUPO 1

  • Christopher Habig (ALE) Border Collie, Rough Collie, Bearded Collie, Shetland, Pastor de Brie, Pastor Australiano, Perro Lobo Checo, Pastor Alemán, Pastor Blanco Suizo

  • Paul H. Stanton (SWE) Resto de Grupo

 

GRUPO 2

  • Vincenzo Parmiciano (IT) Presa Canario, Dogo Alemán (todos), Dogo de Burdeos,

  • Tatiana Pajares (ESP) Fila Brasilero

  • Agustin Ionescu (ROM) Affenpinscher, Pinscher Aleman (todos) Schnauzer (todos)

  • José Saus (ESP) San Bernardo

  • Pedro López Vega (ESP) Boxer, Bulldog, Bullmastiff, Dobermann, Boyero de Berna

  • Jesús Sánchez (ESP) Mastín Español, Mastín del Pirineo

  • Angel Gambín (ESP) Ca de Bou

  • Antonio Mingot (ESP) Dogo del Tibet, Tosa Inu

  • Borge Espeland (NOR) Shar Pei, Dogo Argentino, Resto de Grupo

 

GRUPO 3

  • Carole Kilpatrick (UK) Bull Terrier (todos)

  • Lukas Kozlarek (POL) Staffordshire Bull Terrier

  • Miguel Navarro (ESP) Gos Rater Valenciá, Amstaff

  • José Vidal (ESP) Yorkshire Terrier, Fox Terrier (todos) Lakeland Terrier, Welsh Terrier

  • Manuel Torres (ESP) Scottish Terrier, West Highland White Terrier, Cairn Terrier, Border Terrier, Resto de Grupo

 

GRUPO 4

  • Arnaldo Cotugno (ITA) Completo

 

GRUPO 5

  • Miguel Navarro (ESP) Podenco Ibicenco

  • Jaime Rodal (ESP) Basenji, Spitz Alemán, Shiba Inu, Chow Chow

  • Borge Espeland (NOR) Akita Inu, Akita Americano, Siberian Husky, Alaskan Malamute, Samoyedo, Resto de Grupo

 

GRUPO 6

  • Antonio Almodovar (ESP) Sabueso Español

  • Paul H. Stanton (SWE) Beagle, Dalmata, Basset Hound, Rhodesian Ridgeback, Resto de Grupo

 

GRUPO 7

  • Antonio Almodovar (ESP) Pachón Navarro, Perdiguero de Burgos

  • José Vidal (ESP) Deutsch Drahthaar, Braco Alemán, Pointer, Setter Inglés, Setter Irlandés Rojo

  • Agustin Ionescu (ROM) Resto de Grupo

 

GRUPO 8

  • Miguel Navarro (ESP) Perro de Agua Español

  • Agustin Ionescu (ROM) Golden Retriever, Labrador Retriever,

  • Robert Kanas (SLK) Cocker Spaniel Inglés, Cocker Spaniel Americano, English Springer Spaniel, Welsh Springer Spaniel, Resto de Spaniels, Perro de Agua Portugués, Resto de Grupo.

 

GRUPO 9

  • Francisco Serrano (ESP) Grifones (todos) Bulldog Francés,

  • Celine Bottussi (FRA) Bichón Maltés, Bichón Frisé, Boloñés, Habanero, Cotón de Tulear, Caniches (todos) Papillón, Phalene

  • Christopher Habig (ALE) Pekinés, Lhasa Apso, Shih Tzu, Crestado Chino, Toy Ruso, Chihuahua, Resto de Grupo

  • Vincenzo Parmiciano (IT) Boston Terrier, Carlino

 

GRUPO 10

  • Miguel Navarro (ESP) Galgo Español

  • José Vidal (ESP) Galgo Afgano, Saluki, Galgo Italiano

  • Juana Díaz Carmona (ESP) Whippet

  • José Miguel Doval (ESP) Resto de Grupo

 

GRUPO 11

  • Angel Gambín (ESP) Alano Español

  • Salvador Serrano (ESP) Ratonero Bodeguero Andaluz

  • Borge Espeland (NOR) Resto de Grupo

 

FINALES DE GRUPO

  • GRUPO 1: Christopher Habig

  • GRUPO 2: Vincenzo Parmiciano

  • GRUPO 3: Manuel Torres

  • GRUPO 4: Arnaldo Cotugno

  • GRUPO 5: Borge Espeland

  • GRUPO 6: Paul H. Stanton

  • GRUPO 7: Agustin Ionescu

  • GRUPO 8: Robert Kanas

  • GRUPO 9: Celine Bottussi

  • GRUPO 10: José Miguel Doval

  • GRUPO 11: Borge Espeland

 

GRANDES FINALES

  • Presentadores Infantiles/Juveniles: José Miguel Doval

  • Parejas: Angel Gambin

  • Grupos de Cría: Vincenzo Parmiciano

  • Muy Cachorros: Christopher Habig

  • Cachorros: Manuel Torres

  • Veteranos: Celine Bottussi

  • Razas Españolas: Miguel Navarro

  • Jóvenes: Borge Espeland

  • BIS: Jose Vidal

 

 

 

ALICANTE INTERNACIONAL 2022

 

GRUPO 1

  • Vincenzo Parmiciano (IT) Border Collie, Rough Collie, Bearded Collie, Shetland, Pastor de Brie, Pastor Australiano, Perro Lobo Checo, Pastor Alemán, Pastor Blanco Suizo

  • Agustin Ionescu (ROM) Resto de Grupo

 

GRUPO 2

  • Christopher Habig (ALE) Presa Canario, Mastín Español, Mastín del Pirineo, Dogo Alemán (todos), Bulldog Inglés, Bullmastiff, Mastiff, Dogo de Burdeos, Resto de Grupo

  • Celine Bottussi (FRA) San Bernardo, Shar Pei, Dogo Argentino

  • Pedro López Vega (ESP) Affenpinscher, Pinscher Aleman (todos) Schnauzer (todos)

  • Vincenzo Parmiciano (IT) Mastín Napolitano, Dogo del Tibet, Rottweiler,

  • Jesús Sánchez (ESP) Dobermann, Boxer

 

GRUPO 3

  • Chris Kilpatrick (UK) Bull Terrier (todos)

  • Dave Manito (UK) Staffordshire Bull Terrier (Hembras)

  • Jack Coat (UK) Staffordshire Bull Terrier (Machos)

  • Lukas Kozlarek (POL) Amstaff

  • Paul H. Stanton (SWE) Yorkshire Terrier, Fox Terrier (todos) Lakeland Terrier, Welsh Terrier

  • José Saus (ESP) Gos Rater Valenciá

  • Miguel Navarro (ESP) Resto de Grupo

 

GRUPO 4

  • Robert Kanas (SLK) Completo

 

GRUPO 5

  • Antonio Mingot (ESP) Podenco Ibicenco

  • Arnaldo Cotugno (ITA) Akita Inu, Akita Americano, Cirneco del Etna, Siberian Husky, Alaskan Malamute, Samoyedo, Shiba Inu, Volpino Italiano

  • Agustin Ionescu (ROM) Chow Chow, Basenji, Spitz Alemán, Resto de Grupo

 

GRUPO 6

  • Celine Bottussi (FRA) Dalmata, Rhodesian Ridgeback

  • José Vidal (ESP) Beagle, Basset Hound, Basset Fauve de Bretaña, Basset Artesiano Normando, PBGV, Grand Basset Grifon Vendeano, Basset Azul de Gascuña

  • Borge Espeland (NOR) Resto de Grupo

  • José Miguel Doval (ESP) Sabueso Español

 

GRUPO 7

  • José Miguel Doval (ESP) Perdiguero de Burgos

  • Agustin Ionescu (ROM) Deutsch Drahthaar, Braco Alemán, Pointer, Setter Inglés, Setter Irlandés Rojo

  • Paul H. Stanton (SWE) Resto de Grupo

 

GRUPO 8

  • Borge Espeland (NOR) Labrador Retriever, Cocker Spaniel Inglés, Cocker Spaniel Americano, English Springer Spaniel, Welsh Springer Spaniel, Resto de Spaniels, Perro de Agua Portugués, Resto de Grupo.

  • Robert Kanas (SLK) Golden Retriever, Resto Retrievers

  • José Miguel Doval (ESP) Perro de Agua Español

 

GRUPO 9

  • Francisco Serrano (ESP) Carlino

  • Christopher Habig (ALE) Bulldog Francés, Boston Terrier

  • José Vidal (ESP) Pekinés, Caniches (todos), Crestado Chino, Toy Ruso, Chihuahua, Resto de Grupo

  • Paul H. Stanton (SWE) Lhasa Apso, Shih Tzu, Bichón Maltés, Bichón Frisé, Habanero, Cotón de Tulear, Papillón, Phalene, Cavalier King Charles Spaniel

 

GRUPO 10

  • Jaime Rodal (ESP) Galgo Afgano, Saluki, Whippet, Galgo Italiano

  • Arnaldo Cotugno (ITA) Resto de Grupo

 

GRUPO 11

  • José Miguel Doval (ESP) Alano Español

  • José Vidal (ESP) Resto de Grupo

 

FINALES DE GRUPO

  • GRUPO 1: Vincenzo Parmiciano

  • GRUPO 2: Christopher Habig

  • GRUPO 3: Paul H Stanton

  • GRUPO 4: Robert Kanas

  • GRUPO 5: Agustin Ionescu

  • GRUPO 6: Borge Espeland

  • GRUPO 7: Paul H Stanton

  • GRUPO 8: Borge Espeland

  • GRUPO 9: Jose Vidal

  • GRUPO 10: Arnaldo Cotugno

  • GRUPO 11: Jose Vidal

 

GRANDES FINALES

  • Presentadores Infantiles/Juveniles: José Vidall

  • Parejas: Vincenzo Parmiciano

  • Grupos de Cría: Christopher Habig

  • Muy Cachorros: Robert Kanas

  • Cachorros: Jose Vidal

  • Veteranos: Borge Espeland

  • Razas Españolas: Jose Miguel Doval

  • Jóvenes: Agustin Ionescu

  • BIS: Paul H Stanton

Detalles

Fecha:
diciembre 3
Categoría del Evento: