Screenshot_1

INSCRIPCIÓN ON LINE EN EL SIGUIENTE ENLACE

http://inscripciones.sociedadcaninaalicante.com/

¿CÓMO LLEGAR?

EXPOSICIONES SOCIEDAD CANINA DE ALICANTE 2017

Sábado 2 de Diciembre 2017    64 EXPOSICION NACIONAL

GRUPO 1

  • Minna Liisa Koltes (USA) : Pastor Australiano, Australian Cattle Dog
  • Kirsti Luohi (FIN): Pastores Belgas (todos), Pastor Alemán, Pastor de Brie
  • Gerard Cox (IRL): Bouvier de Flandes, Pastor Blanco Suizo
  • Juan Naveda (ESP): Pastor Mallorquín, Majorero, Perro de Pastor Vasco, Perro de Pastor Garafiano, Perro Leonés de Pastor
  • Carlos Saevich (ARG): Perro Lobo Checoslovaco, Puli, Antiguo Perro de Pastor Inglés, Border Collie, Bearded Collie, Rough Collie, Smooth Collie, Shetland Sheepdog, Corgi (todos), RESTO DE GRUPO

GRUPO 2

  • Juan Naveda (ESP) : Mastín Napolitano, Fila Brasileiro, Bullmastiff, Cane Corso, Dogo Argentino
  • Gerard Cox (IRL): Shar Pei, Terranova, Boyeros Suizos (todos)
  • Ángel Gambín (ESP): Mastín Español (Especial)
  • Julio Such (ESP): Bulldog Inglés, Montaña de los Pirineos, Mastín del Pirineo
  • Antonio Mingot (ESP): Dogo Canario
  • Tatiana Pajares (ESP): Boxer
  • Alfonso Castells (ESP): San Bernardo (todos)
  • Petter Fodstad (NOR): Dobermann
  • Minna Liisa Koltes (USA): Rottweiler
  • Jesús Sánchez (ESP): Dogo Alemán
  • Antonio Almodóvar (ESP): Dogo Mallorquín, Alano Español
  • Fabrizio La Rocca (ITA): Pinschers (todos) Schnauzers (todos) (Especiales) y RESTO DE GRUPO

GRUPO 3

  • Jacinto Martín (ESP): Amstaff (Especial)
  • Jaci MacLauchlan (UK): Staffordshire Bull Terrier (Especial)
  • Juan Naveda (ESP): Ratonero Bodeguero Andaluz
  • Sonia Araoz (ESP): Kerry Blue Terrier, West Highland White Terrier, Fox Terrier Pelo Duro
  • Corinne Cardinal (BEL): Border Terrier, Cairn Terrier, Fox Terrier P. Liso, Scottish Terrier, Jack Russell Terrier, Parson Russell Terrier, Yorkshire Terrier
  • José Saus (ESP): Gos Rater Valenciá
  • Laura Cox (IRL): Bull Terrier, Bull Terrier Mini (Especial) RESTO DE GRUPO

GRUPO 4

  • Juana Díaz Carmona (ESP): Teckel Estándar Pelo Largo (Especial)
  • Juan Naveda (ESP): Resto de Grupo (Especial)

GRUPO 5

  • Salvador Serrano (ESP): Podenco Ibicenco (todos),
  • Jacinto Martín (ESP) Podenco Canario, Podenco Andaluz (todos), Maneto, Podenco Valenciano
  • Minna Liisa Koltes (USA): Siberian Husky, Alaskan Malamute
  • Gerard Cox (IRL): Samoyedo, Akita Inu, Akita Americano, Pomerania, Chow Chow, RESTO DE GRUPO

GRUPO 6

  • Alfonso Castells (ESP): Rhodesian Ridgeback, Basset Hound
  • Antonio Almodóvar (ESP): Sabueso Español
  • Carlos Saevich (ARG): Beagle, Dálmata, RESTO DE GRUPO

GRUPO 7

  • Carlos Saevich (ARG): Pachón Navarro
  • Juan Naveda (ESP): Perdiguero de Burgos
  • Alfonso Castells (ESP): RESTO DE GRUPO

GRUPO 8

  • José Miguel Doval (ESP): Welsh Springer Spaniel (Especial)
  • Manuel Torres (ESP): Perro de Agua Español
  • ,
  • Kirsti Louhi (FIN): Cocker Inglés, Cocker Americano, English Springer Spaniel, Resto de Spaniels
  • Carlos Saevich (ARG): Golden Retriever, Labrador Retriever, Resto Retrievers
  • RESTO DE GRUPO

GRUPO 9

  • Erwin Deutscher (A): Bulldog Francés, Chihuahua (todos), Carlino, Cavalier KCS, King Charles Spaniel, Bichón Frisé, Maltés, Bichón Habanero
  • Corinne Cardinal (BEL): Boston Terrier
  • Carlos Saevich (ARG): Caniches (todos) Grifones
  • Rosa Mouelhi (ESP): Shih Tzu
  • José Miguel Doval (ESP): Crestado Chino, Toy Ruso, RESTO DE GRUPO

GRUPO 10

  • Petter Fodstad (NOR) Completo

FINALES

GRUPO 1: Carlos Saevich

GRUPO 2: Fabrizio La Rocca

GRUPO 3: Laura Cox

GRUPO 4: Juan Naveda

GRUPO 5: Gerard Cox

GRUPO 6: Carlos Saevich

GRUPO 7: Alfonso Castells

GRUPO 8: Carlos Saevich

GRUPO 9: José Miguel Doval

GRUPO 10: Petter Fodstad

PRESENTADORES INFANTILES: Rosa Mouelhi

PRESENTADORES JUVENILES:  Rosa Mouelhi

PAREJAS: Julio Such

LOTES DE CRÍA: Corinne Cardinal

MUY CACHORROS: Kirsti Louhi

CACHORROS: Gerard Cox

JÓVENES: Alfonso Castells

VETERANOS: Manuel Torres

RAZAS ESPAÑOLAS: Juan Naveda

BIS: José Miguel Doval

 

Domingo 3 de Diciembre 2017 – 37 Exposición Internacional 

65 Exposición Nacional

GRUPO 1

  • Pietro Marino (ITA): Antiguo Perro de Pastor inglés, Pastor Australiano, Corgis (todos)Bouvier de Flandes
  • Carlos Saevich (ESP): Australian Cattle Dog
  • Juan Naveda (ESP): Gos d’Atura
  • Alfonso Castells (ESP): Pastores Escoceses (todos), Pastores Belgas (todos) Pastor Alemán (todos) Pastor de Brie, RESTO DE GRUPO.

GRUPO 2

  • Anneli Alfthan (FIN): Schnauzer Mediano, Pinscher Mediano, Pinscher Miniatura, Affenpinscher, Schnauzer Mini Sal y Pimienta, Schnauzer Mini Negro, Schnauzer Mini Negro y Plata (Especial)
  • Ernst Theisen (ALE): Schnauzer Gigante, Schnauzer Mini Blanco (Especial)
  • Fabrizio La Rocca (ITA): Shar Pei, Terranova, Boyeros Suizos (todos), Mastín Napolitano, Fila Brasilero, Cane Corso, Dogo Argentino
  • Betsy Dale (USA): Bulldog Inglés
  • Jacinto Martín (ESP): Mastín Español ,Mastín del Pirineo,  Dogo-Presa Canario (Especial)
  • José Saus (ESP): San Bernardo (Especial)
  • Julio Such (ESP): Bóxer, Rottweiler
  • José Miguel Doval (ESP): Alano Español
  • Jesús Sánchez (ESP) Dogo Mallorquín (Ca de Bou)
  • Pietro Marino (ITA): Dogo Alemán, Dobermann, Montaña de los Pirineos, RESTO DE GRUPO

GRUPO 3

  • Minna Liisa Koltes (USA): Amstaff (Especial)
  • Steve Halifax (UK): Staffordshire Bull Terrier (Especial)
  • Gerard Cox (IRL): Bull Terrier, Bull Terrier Mini (Especial)
  • Betsy Dale (USA): Yorkshire Terrier
  • Jacinto Martín (ESP): Gos Rater Valenciá
  • Salvador Serrano (ESP): Ratonero Bodeguero Andaluz
  • Carlos Saevich (ARG): RESTO DE GRUPO

GRUPO 4

  • Erwin Deutscher (A): Completo (Especial)

GRUPO 5

  • Betsy Dale (USA): Chow Chow, Pomerania
  • Jacinto Martin (ESP): Podenco Ibicenco
  • Juan Naveda (ESP): Alaskan Malamute, Siberian Husky, Samoyedo, Akita Inu, Akita Americano, Shiba Inu, Perro de Osos de Carelia, Volpino Italiano, Maneto, RESTO DE GRUPO

GRUPO 6

  • Jacinto Martin (ESP): Sabueso Español
  • Laura Cox (IRL) Completo

GRUPO 7

  • Antonio Almodóvar (ESP): Braco Alemán
  • Carlos Saevich (ARG) Perdiguero de Burgos
  • Jacinto Martin (ESP): Pachón Navarro
  • Juan Naveda (ESP) RESTO DE GRUPO

GRUPO 8

  • Kirsti Luohi (FIN) Perro de Agua Español
  • Laura Cox (IRL) Spaniels
  • Fabrizio La Rocca (ITA) Retrievers y RESTO DE GRUPO

GRUPO 9

  • Connie Clark (USA): Chihuahua (todos), Caniches (todos), Cavalier King Charles, King Charles Spaniel
  • Petter Fodstad (NOR): Boston Terrier, Carlino
  • Carlos Saevich (ARG): Bulldog Francés, Bichón Frisé, Habanero, Maltés, Cotón de Tulear, Shih Tzu, Lowchen
  • Kirsti Louhi (FIN): Papillón, Phalene, Lhasa Apso, Tibetan Spaniel, Tibetan Terrier
  • Erwin Deutscher (A): Grifones, Crestado Chino, RESTO DE GRUPO

GRUPO 10

  • Jacinto Martín (ESP): Galgo Español
  • Pietro Marino (ITA): Piccolo Levriero Italiano
  • Kirsti Louhi (FIN): Whippet
  • Gerard Cox (IRL): RESTO DE GRUPO

FINALES

GRUPO 1: Alfonso Castells

GRUPO 2: Pietro Marino

GRUPO 3: Carlos Saevich

GRUPO 4: Erwin Deutscher

GRUPO 5: Juan Naveda

GRUPO 6: Laura Cox

GRUPO 7: Juan Naveda

GRUPO 8: Fabrizio La Rocca

GRUPO 9: Erwin Deutscher

GRUPO 10: Gerard Cox

PRESENTADORES INFANTILES: Jose Saus

PRESENTADORES JUVENILES:  Jose Saus

PAREJAS: Petter Fodstad

LOTES DE CRÍA: Alfonso Castells

MUY CACHORROS: Pietro Marino

CACHORROS: Erwin Deutscher

JÓVENES: Carlos Saevich

VETERANOS: Laura Cox

RAZAS ESPAÑOLAS: Jacinto Martín

BIS: Fabrizio La Rocca