14390924_1204891802915197_5508963989327920504_nimage005Screenshot_1 Screenshot_1Plano - Expocachorro & Exp

INSCRIPCIONES EN EL SIGUIENTE ENLACE

http://inscripciones.sociedadcaninaalicante.com/

 62 Exposición Nacional Canina Alicante  3 de Diciembre 2016 

GRUPO I

  • Julija Aidietiene (Lituania): Pastores Belgas, Pastor Alemán, Pastor Blanco Suizo, Bouvier de Flandes, Pastor de Brie
  • Francisco Ruiz Rodríguez (España): Gos d’Atura Catalá
  • Gianni Guffanti (Italia): Antiguo Perro de Pastor Inglés, Australian Cattle Dog, Australian Shepher Dog, Bearded Collie, Border Collie, Rough Collie, Shetland Sheepdog, Welsh Corgi y Resto de Grupo.

GRUPO II

  • Pablo Pérez Torrano (España): Alano Español
  • Francisco J. Aguado (España): Bóxer (especial BCE), Terrier Negro Ruso
  • Francisco Ruiz Rodríguez (España): Bullmastiff, Cane Corso, Dogo Argentino, Fila Brasileño
  • Sergio de Salas (España): Mastín Español
  • Fernando Clemente (España): Dogo Canario ( especial )
  • Martin Baskaran (España): Dogo del Tibet
  • Tatiana Pajares (España): Rottweiler y Ca de bou
  • José Miguel Doval (España): Bulldog Inglés
  • Francisco Martínez Coloma (España): Mastín del Pirineo
  • Kari Augestad (España): San Bernardo ( especial )
  • Pedro López Vega (España): Schnauzer Miniatura
  • Rui Oliveira (Portugal): Dobermann, Dogo Alemán, Montaña de los Pirineos
  • Gianni Guffanti (Italia): Dogo de Burdeos, Howavart, Leonberger, Mastín Napolitano, Pastor del Cáucaso
  • Pettko Csaba (Hungría) Pinschers, Schnauzer Gigante, Schnauzer Mediano (especial)
  • Viva María Solezckij (Polonia): Shar Pei, Terranova y Resto de Grupo

GRUPO III

  • Janelle Robbins (Australia): American Staffordshire Terrier
  • Antonio Almodóvar (España): Gos Rater Valenciá
  • Gillian S. Kelly (Inglaterra): Staffordshire Bull Terrier ( especial )
  • Nancy Liebes (USA): Yorkshire Terrier
  • Viva María Solezckij (Polonia): Bull Terriers
  • Francisco Martínez Coloma (España): Resto de Grupo

GRUPO IV

  • Juana Díaz Carmona (España): Teckel Kaninchen de Pelo Duro y Pelo Largo
  • Martín Baskaran (España): Teckel Estándar, Teckel Miniatura, Teckel Kaninchen de Pelo Corto

GRUPO V

  • Francisco Martínez Coloma (España): Podencos Andaluces, Podenco Canario
  • Salvador Serrano Antón (España): Podenco Ibicenco
  • Viva María Solezckij (Polonia): Alaskan Malamute
  • Marcelino Pozo Ruiz (España): Resto de Grupo

GRUPO VI

  • Eduardo González Gibert (España): Completo

GRUPO VII

  • Pablo Pérez Torrano (España): Perdiguero de Burgos, Pachón Navarro
  • Orlagh Murray (Irlanda): Pointer, Vizsla, Setter Irlandés
  • Eduardo González Gibert (España): Resto de Grupo

GRUPO VIII

  • Miriam Villalta Camacho (España): Labrador Retriever, Curly Coated Retriever, Flat Coated Retriever, English Springer Spaniel, Welsh Springer Spaniel
  • Orlagh Murray (Irlanda): Cocker Inglés
  • Nancy Liebes (USA): Cocker Americano
  • Antonio Mingot ( España ) Perro Agua Español
  • Horst Kliebenstein ( Alemania): Golden Retriever (especial ) Resto de Grupo

GRUPO IX

  • Horst Kliebenstein ( Alemania) : Bichones (Maltés, Frisé, Habanero), Boston Terrier
  • Francisco Ruiz Rodríguez (España): Bulldog Francés
  • Julija Aidietiene (Lituania) Chihuahuas, Russkiy Toy
  • Nancy Liebes (USA): Caniches, Cavalier King Charles Spaniel,  Papillón , Shih Tzu, Chin, Pequines.
  • Martín Baskaran (España): Crestado Chino, Carlino y Resto de Grupo

FINALES Exposición Nacional 3/12/2016

GRUPO I Francisco Ruiz Rodríguez

GRUPO II Viva María Soleckij

GRUPO III Francisco Martínez Coloma

GRUPO IV Martin Baskaran

GRUPO V Marcelino Pozo

GRUPO VI Eduardo González Gibert

GRUPO VII Eduardo González Gibert

GRUPO VIII Horst Kliebenstein

GRUPO IX Matin Baskaran

GRUPO X Lotta Brun

PRESENTADORES INFANTILES Juana Díaz Carmona

PRESENTADORES JUVENILES Pablo Antonio Pérez Torrano

PAREJAS Pedro López Vega

LOTES DE CRÍA Marcelino Pozo

VETERANOS Fernando Clemente

BIS MUY CACHORROS Horst Kliebenstein 

BIS CACHORROS Martin Baskaran

BIS JOVEN           Eduardo González Gibert

RAZAS ESPAÑOLAS Pablo Antonio Pérez Torrado

B.I.S Francisco Ruiz Rodríguez

POR RAZONES AJENAS A LA SCA LAS RAZAS QUE IBAN A SER JUZGADAS POR DON IGOR VYGUZOV PASARÁN A SER JUZGADAS POR DON HORST KLIEBENSTEIN, Y EL DOMINGO DON  JAMES BEAUFOY HA SIDO SUSTITUIDO POR DON ERIC GALVIN.

36 Exposición Internacional Canina de Alicante  4 de Diciembre 2016 

63 Exposición Nacional Canina de Alicante  4 de Diciembre 2016

GRUPO 1

  • Janelle Robbins (Australia): Pastores Belgas, Pastor Alemán, Pastor Blanco Suizo, Bouvier de Flandes, Pastor de Brie
  • Francisco Martínez Coloma (España): Gos d’Atura Catalá
  • Rui Oliveira (Portugal): Antiguo Perro de Pastor Inglés, Australian Cattle Dog, Australian Shepher Dog, Bearded Collie, Border Collie, Rough Collie, Shetland Sheepdog, Welsh Corgi y Resto de Grupo

GRUPO 2

  • Francisco Ruiz Rodríguez (España): Boxer, Dogo de Burdeos, Dogo del Tibet, Mastín del Pirineo,
  • José Miguel Doval (España) Alano Español
  • Francisco Martínez Coloma (España): Dogo Canario
  • Gianni Guffanti (Italia): Bullmastiff, Cane Corso, Dogo Argentino, Fila Brasileiro, Rottweiler
  • Julija Aidietiene (Lituania):  Dogo Alemán
  • Viva María Solezckij (Polonia): Howavart, Leonberger, Mastín Napolitano, Montaña de los Pirineos, Pastor del Cáucaso
  • Gianni Pentenero (Italia): Pinschers (especial)
  • Luisa Molinari Kunderfranco (Italia) Schnauzer Mediano, Schnauzer Mini Blanco (especial)
  • Pedro Lopez Vega (España) Dobermann
  • Pettko Csaba (Hungría) Schnauzer Mini Negro, Schnauzer Mini Negro & Plata (especial)
  • Rade Vesic (Serbia) Schnauzer Gigante (especial)
  • Antonio Alenda (España): Mastín Español, San Bernardo(especial)
  • Horst Kliebenstein ( Alemania) Shar Pei, Terranova
  • Rui Oliveira (Portugal): Bulldog Inglés y Resto de Grupo

GRUPO 3

  • Patricia A. Keenan (USA) Yorkshire Terrier, Jack Russell Terrier, Parson, Kerry Blue, West Highland White T.
  • Francisco Martínez Coloma (España) Gos Rater Valenciá, Ratonero Bodeguero Andaluz
  • Francisco Ruiz Rodriguez (España) Ratonero Bodeguero Andaluz, Toy Terrier, Terrier Alemán de Caza, Cesky Terrier Japonés,, Terrier Brasileño.
  • Nancy Liebes (USA) American Staffordshire Bull Terrier (especial )
  • Eric Galvin (Inglaterra) Staffordshire Bull Terrier ( especial )
  • R. C. Williams (USA) Airedale Terrier, Bull Terriers, Fox Terrier, Cairn Terrier, Scottish Terrier, Skye Terrier, Resto de Grupo

GRUPO 4

  • Horst Kliebenstein ( Alemania) Completo

GRUPO 5

  • Miriam Villalta Camacho (España): Samoyedo, Siberian Husky
  • Marcelino Pozo Ruiz (España): Alaskan Malamute, Podenco Andaluz, Podenco Canario, Podenco Ibicenco,
  • Francisco Ruiz Rodriguez (España) Maneto
  • Viva Maria Solezckij (Polonia): Akita Inu, Akita Americano, Chow Chow, Eurasier, Basenji, Shiba Inu, Spitz Alemanes, Resto de Grupo.

GRUPO 6

  • Martin Baskaran (España): Basset Hound, PBGV, Rhodesian Ridgeback, Dálmata, Beagle.
  • Francisco Ruiz Rodriguez (España) Sabueso Español
  • Rui Oliveira (Portugal): Resto de Grupo

GRUPO 7

  • Eduardo González Gibert (España): Perdiguero de Burgos, Pachón Navarro,  Vizsla, Setter Irlandés
  • Gianni Guffanti (Italia): Pointer y Resto de Grupo

GRUPO 8

  • Martin Greenwood (Inglaterra): Golden Retriever (especial) Welsh Springer Spaniel (especial)
  • Patricia A. Keenan (USA): Cocker Americano
  • Eduardo González Gibert (España): Perro de Agua Español, Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Chesapeake Bay Retriever
  • Viva María Solezckij (Polonia) Cocker  Inglés
  • Orlagh Murray (Irlanda): Labrador Retriever, Resto de Grupo

GRUPO 9

  • Martin Baskaran (España) Boston Terrier,
  • Gianni Guffanti (Italia) Chihuahuas
  • Julija Aidietiene (Lituania) Carlino ( especial )
  • Horst Kliebenstein ( Alemania) Russkiy Toy
  • Janelle Robbins (Australia) Caniches
  • Viva María Solezckij (Polonia): Resto de Grupo

GRUPO 10

  • Antonio Mingot (España) Galgo Español
  • Rui Oliveira (Portugal) Resto de Grupo

FINALES Exposición Internacional 4/12/2016

GRUPO I Janelle Robbins

GRUPO II Rui Oliveira

GRUPO III Francisco Ruiz 

GRUPO IV Horst Kliebenstein 

GRUPO V Viva María Soleckij

GRUPO VI Rui Oliveira

GRUPO VII Gianni Guffanti

GRUPO VIII Orlagh Murray

GRUPO IV Julija Aidietiene

GRUPO X Rui Oliveira

PRESENTADORES INFANTILES Miriam Villalta Camacho

PRESENTADORES JUVENILES Pedro Lopez Vega

PAREJAS Eduardo González Gibert

LOTES DE CRÍA Francisco Martínez Coloma

VETERANOS Orlagh Murray

MUY CACHORROS Julija Aidietiene

CACHORROS Viva María Soleckij

JOVENES Gianni Guffanti

RAZAS ESPAÑOLAS Francisco Ruiz Rodríguez

B.I.S Rui Oliveira

POR RAZONES AJENAS A LA SCA LAS RAZAS QUE IBAN A SER JUZGADAS POR DON IGOR VYGUZOV PASARÁN A SER JUZGADAS POR DON HORST KLIEBENSTEIN, Y EL DOMINGO DON  JAMES BEAUFOY HA SIDO SUSTITUIDO POR DON ERIC GALVIN