Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

HORARIOS EXPOSICIONES NACIONAL E INTERNACIONAL Y EXPO CACHORRO

5 diciembre, 2015 - 6 diciembre, 2015

 

  LISTADO DE EXPOSITORES
HORARIOS
SÁBADO
DOMINGO
Escanear 5 12.42.12Screenshot_1Plano - Parking Exclusivo Expositores de Exposiciones Caninas

LX EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE ALICANTE

SÁBADO 5 DE DICIEMBRE DE 2015

GRUPO 1

Karina Le Mare (Reino Unido): Border Collie

Carlos Salas Melero (España): Pastor Aleman (Pelo Corto y Pelo Largo)

Andrzej Stepinski (Polonia): Resto de Grupo

GRUPO 2

Ángel Gambín Pallares (España): Mastín Español

Karina Le Mare (Reino Unido): Bullmastiff, Terranova

Glynn Payne (Reino Unido): Bulldog Inglés (ESPECIAL), Mastiff

Joao Vasco Poças (Portugal): Dogo de Burdeos, Montaña de los Pirineos

Claudio de Giuliani (Italia): Mastín Napolitano

Manuel Ramírez Ramírez (España): Schnauzers (todos) Pinscher (todos), Rottweiler, Fila Brasilero

Tatiana Pajares Pascual (España): Alano Español

José Saus Pérez (España): San Bernardo (todos)-ESPECIAL

Manuel Santamaría Ossorio (España): Dogo Canario, Ca de Bou

Andrzej Stepinski (Polonia): Boxer (todos)

Vincenzo Parmiciano (Italia): Dobermann, Resto de Grupo

Antonio Mingot Belinchón (España): Mastín del Pirineo-ESPECIAL

Manuel Martínez Martínez (España): Dogo Alemán (todos)

GRUPO 3

Tom Hehir (Irlanda): Bull Terrier, Bull Terrier Miniatura, Staffordshire Bull Terrier-ESPECIAL

Sonia Araoz Tiebel (España): Kerry Blue Terrier, West Highland White Terrier

Mariano Goñi (España): Amstaff

Bo Skalin (Suecia): Resto de Grupo

GRUPO 4

Juana Díaz Carmona (España): Teckel Estándar

Andrzej Stepinski (Polonia): Teckel Miniatura, Teckel Kaninchen

GRUPO 5

Mariano Goñi Sánchez (España): Podenco andaluz, Podenco Canario, Maneto

Andrzej Stepinski (Polonia): Spitz Alemán (todos), Thai Dog

Perttu Stahlberg (Finlandia): Resto de Grupo

GRUPO 6

Andrezj Stepinski (Polonia): Completo

GRUPO 7

Antonio Almodóvar Iñesta (España): Perdiguero de Burgos, Pachón Navarro

Claudio de Giuliani (Italiano): Resto de Grupo

GRUPO 8

Manuel Santamaría Ossorio (España): Perro de Agua Español

Carlos Salas Melero (España): Golden Retriever, Labrador Retriever

Joao Vasco Poças (Portugal): Cocker Spaniel Inglés, Cocker Americano

Bo Skalin (Suecia): Resto de Grupo

GRUPO 9

Francisco Serrano Antón (España): Chihuahua Pelo Corto, Chihuahua Pelo Largo

Karina Le Mare (Reino Unido): Pekinés

Rony Doedijns (Holanda): Bulldog Francés

Ana Mesto Martín (España): Carlino, Bichón Maltés, Bichón Frisé, Cotón de Tulear, Boloñés, Habanero, Boston Terrier, Lhasa Apso, Shih Tzu, Tibetan Spaniel

José Miguel Doval Sánchez (España): Petit Chien Lion, Kromfohrlander, Tibetan Spaniel y Tibetan Terrier

Claudio de Giuliani (Italia): Resto de Grupo

GRUPO 10

Mario Martínez Sánchez (España): Galgo Afgano, Whippet

Bo Skalin (Suecia): Resto de Grupo

FINALES

  • Grupo 1: Andrzej Stepinski
  • Grupo 2: Joao Vasco
  • Grupo 3: Bo Skalin
  • Grupo 4: Rony Doedijns
  • Grupo 5: Andrzej Stepinski
  • Grupo 6: Andrezj Stepinski
  • Grupo 7: Claudio de Giuliani
  • Grupo 8: Bo Skalin
  • Grupo 9: Ana Mesto
  • Grupo 10: Bo Skalin

PRESENTADOR INFANTIL/JUVENIL: Irene Abellón Díaz

PAREJAS: Karina Le Mare

LOTES: Vincenzo Parmiciano

VETERANOS: Manuel Santamaría

MUY CACHORROS: Joao Vasco

CACHORROS: Ana Mesto

JÓVENES: Bo Skalin

RAZAS ESPAÑOLAS: Manuel Ramírez

B.I.S.: Rony Doedijns

XXXV EXPOSICIÓN INTERNACIONAL Y LXI NACIONAL

DOMINGO 6 DE DICIEMBRE DE 2015

GRUPO 1

Bo Skalin (Suecia): Border Collie, Bearded Collie, Rough Collie, Smooth Collie, Shetland Sheepdog, Australian Cattle Dog, Australian Shepherd Dog, Australian Kelpie, Pastor Alemán de Pelo Corto, Pastor Alemán de Pelo Largo

Carlos Salas Melero (España): Gos d’Atura Catalán

Michael Forte (Irlanda): Resto de Grupo

GRUPO 2

Vincenzo Parmiciano (Italia): Dogo Canario-ESPECIAL, Dogo de Burdeos, Mastin Napolitano, Fila Brasilero, Bullmastiff, Mastiff, Tosa Inu, ESPECIAL MOLOSOS

Miguel Torrens Codina (España): Boxer (ESPECIAL todos)

Bo Skalin (Suecia): Schnauzers (todos)-ESPECIAL, Pinscher (todos)-ESPECIAL

Joao Vasco Poças (Portugal): Dogo Alemán, San Bernardo (todos)-ESPECIAL, Terranova (ESPECIAL)

Manuel Santamaría Ossorio (España): Montaña de los Pirineos, Alano Español, Dogo Argentino

Rony Doedijns (Holanda): Bulldog Inglés, Dobermann, Rottweiler

Manuel Ramírez Ramírez (España): Mastín Español, Resto de Grupo

GRUPO 3

Ana Mesto Martín (España): Yorkshire Terrier

Tom Hehir: American Staffordshire Terrier

Alan Hedges (Reino Unido): Staffordshire Bull Terrier-ESPECIAL

Mariano Goñi Sánchez (España): Bull Terrier Estándar y Miniatura ESPECIAL – CBTE

Claudio de Giuliani (Italia): Resto de Grupo

GRUPO 4

Perttu Stahlberg (Finlandia): Completo-ESPECIAL

GRUPO 5

Carlos Salas Melero (España): Podenco Ibicenco, Podenco Andaluz, Maneto

Rony Doedijns (Holanda): Spitz Alemanes (todos)

Manuel Ramírez Ramírez (España): Nórdicos y Resto de Grupo

GRUPO 6

Claudio de Giuliani (Italia): Completo

GRUPO 7

Michael Forte (Irlanda): Completo

GRUPO 8

Carlos Salas Melero (España): Perro de Agua Español

Andrezj Stepinski (Polonia): Golden Retriever-ESPECIAL, Flat Coated Retriever-ESPECIAL, Curly Coated Retriever-ESPECIAL, Chesapeake Bay Retriever-ESPECIAL, Nova Scotia Duck Tolling Retriever-ESPECIAL, Labrador Retriever, Cocker Spaniel Inglés, Cocker Spaniel Americano

Ana Mesto Martín (España): Resto de Grupo

GRUPO 9

Claudio de Giuliani (Italia):  Bulldog Francés

Michael Forte (Irlanda): Chihuahua (todos), Carlino ESPECIAL

Ana Mesto Martín (España): Caniches (todos)

Mariano Goñi Sánchez (España): Boston Terrier

Rony Doedijns (Holanda): Resto de Grupo

 

GRUPO 10

Joao Vasco Poças (Portugal): Whippet

Ana Mesto Martín (España): Resto de Grupo

FINALES

  • Grupo 1: Michael Forte
  • Grupo 2: Bo Skalin
  • Grupo 3: Mariano Goñi
  • Grupo 4: Perttu Stahlberg
  • Grupo 5: Manuel Ramírez
  • Grupo 6: Claudio de Giuliani
  • Grupo 7: Michael Forte
  • Grupo 8: Andrzej Stepinski
  • Grupo 9: Rony Doedijns
  • Grupo 10: Ana Mesto

PRESENTADORES INFANTILES/JUVENILES: Manuel Torres Pérez

PAREJAS: Bo Skalin

LOTES: Manuel Ramírez

VETERANOS: Mariano Goñi

MUY CACHORROS: Andrezj Stepinski

CACHORROS: Rony Doedijns

JOVENES: Michael Forte

RAZAS ESPAÑOLAS: Carlos Salas

B.I.S.: Claudio de Giuliani

                                                                                                                               MONOGRÁFICAS Sábado, 5 de diciembre, por la tarde

MONOGRÁFICAS NACIONALES CON C.A.C.

Ring 4-5 Club Español del Staffordshire Bull Terrier (www.clubstaffordspain.com)

Ring 6  Asociación Española para el fomento de la raza Bulldog Francés (www.aefrbf.es)

MONOGRÁFICAS “B” Y TERRITORIALES

Ring 11 Club Español de Retrievers (www.clubderetrievers.com)

Ring 13 Asociación Nacional del Gos Rater Valencià (www.ratervalencia.com)

Ring 8 Club Bull Terrier España (www.cbte.es)

Ring 2 Club Español del Perro San Bernardo (www.cepsb.es)

Ring 3 Asociación Española del Bouvier de Flandes (aebouvierflandes@gmail.com)

Ring 16 American Staffordshire Terrier (www.ceast.es)

Ring 10 Club del Mastín del Pirineo de España (www.cmpe.es)

Ring 7 Club Español del Carlino (www.clubcarlino.com)

Ring 9 Spaniel club de España(http://www.spanielclubespaña.es/)

Ring 12 Club Amigos del Xarnego Valenciano  ( http://www.clubxarnegovalenciano.com )

Screenshot_1

 

Detalles

Comienza:
5 diciembre, 2015
Finaliza:
6 diciembre, 2015
Categoría del Evento: