Cargando Eventos

« Todos los Eventos

Exposiciones nacional e internacional Alicante 2021

diciembre 11 @ 09:00 - diciembre 12 @ 20:00

Inscribe tus perros AQUÍ


Jueces exposiciones Nacional e Internacional Alicante 2021

 

EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE ALICANTE 2021

GRUPO 1

  • Manuel Santamaría (ESP) Gos d’Atura.
  • Carlos Salas (ESP) Pastor Alemán, Ca de Bestiar.
  • Gerald Cox (IRL) Border Collie, Rough Collie, Bearded Collie, Shetland, Pastor de Brie, Pastor Australiano, Perro Lobo Checo.
  • Lessi Tchistiakova (RU) Resto de Grupo.

GRUPO 2

  • Tatiana Pajares (ESP) Dobermann.
  • Ángel Gambín (ESP) Ca de Bou, Mastín del Pirineo.
  • Jesús Sánchez (ESP) Fila Brasilero, Bullmastiff, Dogo Alemán, Tosa Inu, Mastiff.
  • Antonio Mingot (ESP) Presa Canario.
  • Felipe Llano (ESP) Boxer, Rottweiler, Bulldog Inglés, Dogo Argentino, Cane Corso, Shar Pei, Mastín Español.
  • Carmen Gil Polo (ESP) Schnauzer, Schnauzer Gigante, Terrier Negro Ruso.
  • Damir Markov (SRB) Pinscher, Pinscher Miniatura, Terranova.
  • Vladimir Mihaljcic (SRB) Resto de Grupo.

GRUPO 3

  • Carlos Salas (ESP) American Staffordshire Terrier, Yorkshire Terrier.
  • Carol Kilpatrick (UK)  Bull Terrier, Bull Terrier Miniatura.
  • Craig Scanlon (UK) Staffordshire Bull Terrier.
  • Vladimir Mihaljcic (SRB) Scottish Terrier, West Highland White Terrier, Cairn Terrier, Border Terrier.
  • Gerald Cox (IRL) Resto de Grupo.

GRUPO 4

  • Manuel Santamaría (ESP) Completo.

GRUPO 5

  • Manuel Santamaría (ESP) Podenco Ibicenco.
  • Vladimir Mihaljcic (SRB) Alaskan Malamute, Siberian Husky, Samoyedo, Akita Americano, Akita Inu, Shiba Inu.
  • Damir Markov (SRB) Resto de Grupo.

GRUPO 6

  • Manuel Santamaría (ESP) Sabueso Español.
  • Gerald Cox (IRL) Basset Hound, Rhodesian Ridgeback, Beagle, Dálmata, Resto de Grupo.

GRUPO 7

  • Niksa Lemo (HR) Completo.

GRUPO 8

  • Antonio Mingot (ESP) Perro de Agua Español.
  • Carmen Gil Polo (ESP) Cocker Spaniel Inglés, Cocker Spaniel Americano, English Springer Spaniel.
  • Carlos Salas (ESP) Golden Retriever, Labrador Retriever.
  • Vladimir Mihaljcic (SRB) Resto de Grupo.

GRUPO 9

  • Ana Mesto (ESP) Bulldog Francés, Boston Terrier, Carlino, Crestado Chino, Grifones, Chihuahua, Cavalier King Charles Spaniel, King Charles Spaniel.
  • Niksa Lemo (HR) Caniches, Bichones (todos), Papillón, Phalene, Pekinés, Lhasa Apso, Shih Tzu, Tibetan Terrier, Tibetan Spaniel.
  • José Miguel Doval (ESP) Resto de Grupo.

.GRUPO 10

  • Juani Díaz Carmona (ESP) Whippet, Galgo Afgano.
  • Ana Mesto (ESP) Resto de Grupo.

GRUPO 11

  • Ángel Gambín (ESP) Alano.
  • Manuel Santamaría (ESP) Ratonero Bodeguero Andaluz, Ratonero Valenciano, Podenco Andaluz, Maneto.
  • Gerald Cox (IRL) Resto de Grupo.

FINALES

Grupo 1: Lessi Tchistiakova

Grupo 2: Vladimir Mihaljcic

Grupo 3: Gerald Cox

Grupo 4: Manuel Santamaría

Grupo 5: Damir Markov

Grupo 6: Gerald Cox

Grupo 7: Niksa Lemo

Grupo 8: Vladimir Mihaljcic

Grupo 9: José Miguel Doval

Grupo 10: Ana Mesto

Grupo 11: Carlos Salas

 

Presentadores Infantiles y Juveniles: José Miguel Doval Sánchez

Mejor Pareja: Antonio Mingot

Grupo de Cría: Angel Gambín

Mejor Muy Cachorro: José Miguel Doval

Mejor Cachorro: Carlos Salas

Mejor Joven: Ana Mesto

Mejor Veterano:Vladimir Mihaljcic

BIS Razas Españolas: Manuel Santamaría

BIS: Gerald Cox

 

EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE ALICANTE 2021

 GRUPO 1

  • Ana Mesto (ESP) Pastor Australiano, Bearded Collie, Border Collie, Rough Collie, Shetland.
  • Lessi Tchistiakova (RU) Perro Lobo Checo, Pastor Alemán, Pastor de Brie.
  • Gerald Cox (IRL) Resto de Grupo.

GRUPO 2

  • Tatiana Pajares (ESP) Boxer.
  • Niksa Lemo (HR) Pinscher Alemán (todos) Affenpinscher, Schnauzer, Schnauzer Miniatura Blanco, Schnauzer Miniatura Negro y Plata.
  • Lessi Tchistiakova (RU) Schnauzer Gigante, Schnauzer Miniatura Negro,. Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta.
  • Ángel Gambín (ESP) Bulldog Inglés.
  • Jesús Sánchez (ESP) San Bernardo, Mastín Español, Mastín del Pirineo, Mastín Napolitano, Presa Canario, Ca de Bou.
  • Felipe Llano (ESP) Terranova.
  • Manuel Santamaría (ESP) Resto de Grupo.

GRUPO 3

  • Felipe Llano (ESP) Jack Russell Terrier.
  • Gerald Cox (IRL) Bull Terrier, Bull Terrier Miniatura.
  • Bev Harrison (UK) Staffordshire Bull Terrier 
  • Dave Manito (UK) Stafforshire Bull Terrier 
  • Craig Scanlon (UK) Fox Terrier (todos) Manchester Terrier, Welsh Terrier.
  • Ana Mesto (ESP) Yorkshire Terrier, Scottish Terrier, West Highland White Terrier, Cairn Terrier, Border Terrier.
  • Vladimir Mihaljcic (SRB) American Staffordshire Terrier, Resto de Grupo.

GRUPO 4

  • Niksa Lemo (HR) Completo.

GRUPO 5

  • Carmen Gil Polo (ESP) Spitz Aleman (todos) Siberian Husky.
  • Damir Markov (SRB) Alaskan Malamute, Samoyedo, Akita Americano, Akita Inu, Shiba Inu.
  • Antonio Mingot (ESP) Podenco Ibicenco.
  • Carlos Salas (ESP) Podenco Canario.
  • Lessi Tchistiakova (RU) Resto de Grupo.

GRUPO 6

  • Carlos Salas (ESP) Sabueso Español.
  • Niksa Lemo (HR) Dálmata, Basset Hound, Beagle, Rhodesian Ridgeback Resto de Grupo.

GRUPO 7

  • Carlos Salas (ESP) Pointer, Perdiguero de Burgos.
  • Gerald Cox (IRL) Resto de Grupo.

GRUPO 8

  • Felipe Llano (ESP) Perro de Agua Español.
  • Carmen Gil Polo (ESP) Golden Retriever, Labrador Retriever.
  • Carlos Salas (ESP) Perro de Agua Portugués, Irish Water Spaniel, English Springer Spaniel, Clumber Spaniel, Flat Coated Retriever.
  • Damir Markov (SRB) Resto de Grupo.

GRUPO 9

  • Carlos Salas (ESP) Bulldog Francés, Boston Terrier, Carlino.
  • Ana Mesto (ESP) Caniches, Bichones (todos), Papillón, Phalene, Pekinés, Lhasa Apso, Shih Tzu, Tibetan Terrier, Tibetan Spaniel.
  • Niksa Lemo (HR) Resto de Grupo.

 

GRUPO 10

  • Mario Martínez (ESP) Whippet, Galgo Afgano, Saluki.
  • Juani Díaz Carmona (ESP) Galgo Italiano, Galgo Español.
  • Carmen Gil Polo (ESP) Resto de Grupo.

GRUPO 11

  • Jesús Sánchez (ESP) Alano.
  • Antonio Mingot (ESP) Ratonero Bodeguero Andaluz, Ratonero Valenciano.
  • Carlos Salas (ESP) Pastor Vasco, Majorero, Pastor Garafiano, Pastor Leonés, Podenco Andaluz, Maneto, Podenco Valenciano, Pachón Navarro.
  • Ana Mesto (ESP) Resto de Grupo.

 

FINALES

Grupo 1: Gerald Cox

Grupo 2: Manuel Santamaría

Grupo 3: Vladimir Mihaljcic

Grupo 4: Niksa Lemo

Grupo 5: Lessi Tchistiakova

Grupo 6: Niksa Lemo

Grupo 7: Gerald Cox

Grupo 8: Damir Markov

Grupo 9: Ana Mesto

Grupo 10: Carmen Gil

Grupo 11: Ana Mesto

 

Presentadores Infantiles y Juveniles: Carmen Gil Polo

Mejor Pareja: Manuel Santamaría

Grupo de Cría: Felipe Llano

Mejor Muy Cachorro: Gerald Cox (IRL)

Mejor Cachorro: Damir Markov

Mejor Joven: Niksa Lemo

Mejor Veterano: Lessi Tchistiakova

BIS Razas Españolas: Carlos Salas

BIS: Ana Mesto

 

Detalles

Comienza:
diciembre 11 @ 09:00
Finaliza:
diciembre 12 @ 20:00
Categoría del Evento:

Local

IFA ALICANTE